Структура и органы управления образовательной организацией

п. 3.1. Устава: Управление Образовательным учреждением осуществляется в соответствии с действующим законодательством и настоящим Уставом.

п. 3.2. Устава: Управление Образовательным учреждением строится на принципах единоначалия и коллегиальности.

п. 3.3. Устава: Единоличным исполнительным органом Образовательного учреждения является руководитель Образовательного учреждения.

п. 3.4. Устава: Текущее руководство деятельностью Образовательного учреждения осуществляет прошедший соответствующую аттестацию РУКОВОДИТЕЛЬ Образовательного учреждения, назначаемый Администрацией района в порядке, установленном Правительством Санкт-Петербурга.

п. 3.9. Устава: Коллегиальными органами управления Образовательным учреждением являются:

• ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ
  • ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ

п. 3.10 Устава: Коллегиальные органы управления Образовательного учреждения создаются и действуют в соответствии с настоящим Уставом и положениями об этих органах, утвержденными Образовательным учреждением.

п. 3.21. Устава: В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников по вопросам управления Образовательным учреждением и при принятии Образовательным учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников в Образовательном учреждении:

создается совет родителей (законных представителей) воспитанников;

могут действовать профессиональные союзы работников Образовательного учреждения.

Мнение советов, указанных во втором абзаце настоящего пункта, учитывается при принятии локальных нормативных актов Образовательного учреждения, затрагивающих права воспитанников и работников Образовательного учреждения, а также в иных случаях, предусмотренных действующим законодательством об образовании.

п. 3.22. Устава: В целях урегулирования разногласий по вопросам реализации права на образование, в том числе в случаях возникновения конфликта интересов педагогического работника, применения локальных нормативных актов в Образовательном учреждении создается КОМИССИЯ ПО УРЕГУЛИРОВАНИЮ СПОРОВ МЕЖДУ УЧАСТНИКАМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ.

Функции и полномочия учредителя Образовательного учреждения от имени субъекта Российской Федерации – города федерального значения – Санкт-Петербурга осуществляют исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга - КОМИТЕТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ и АДМИНИСТРАЦИЯ КРАСНОСЕЛЬСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА.

Структурных подразделений ГБДОУ д/с № 2 Красносельского района Санкт-Петербурга не имеет.