Источник: https://ds2.krsl.gov.spb.ru/10043/

Нет коррупции

 

ЭТО ВАЖНО:

Напоминаем, что в соответствии с Методическими рекомендациями «О порядке привлечения и использования средств физических и (или) юридических лиц и мерах по предупреждению незаконного сбора средств с родителей (законных представителей) обучающихся, воспитанников государственных образовательных организаций Санкт-Петербурга» (Приложение к распоряжению Комитета по образованию от 30.10.2013 № 2524-р) согласно:

пункту 3.4. Не допускается принуждения со стороны работников образовательной организации и родительской общественности к внесению добровольных пожертвований родителями (законными представителями) обучающихся, воспитанников образовательной организации.

пункту. 3.5. Запрещается работникам образовательной организации сбор наличных денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся, воспитанников.

пункту 3.6. Не допускаются неправомочные действия коллегиальных органов управления образовательной организацией, в том числе советов родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, в части привлечения дополнительных средств родителей (законных представителей) обучающихся, воспитанников образовательной организации.

ГБДОУ детский сад № 2 Красносельского района Санкт-Петербурга