Прием (перевод) детей в ДОУ

Постановка детей в очередь на зачисление в дошкольные образовательные организации

С 01.01.2014 началось использование автоматизированной информационной системы (далее – АИС), обеспечивающей прием заявлений, учет детей, находящихся в очереди, постановку на учет и зачисление детей в дошкольные образовательные организации (далее – ДОУ).

С 01.01.2014 заявления родителей по вопросу устройства детей в ДОУ регистрируются только в электронном виде.

Подача заявлений родителями (законными представителями) детей осуществляется:

Адреса МФЦ в Красносельском районе:

• улица Пограничника Гарькавого, дом 36, корпус 6;
  • Красное Село, улица Освобождения, дом 31, корпус 1.

Также родителям (законным представителям) предоставлена возможность обратиться в постоянно действующую комиссию по комплектованию государственных дошкольных учреждений (улица Партизана Германа, дом 3, кабинет № 111) в установленное время приема (понедельник - 14.00 - 17.00, четверг - 09.00 - 12.00, 14.00 - 17.00) для получения консультации и оказания помощи по подаче заявления на постановку на учет на зачисление в ДОУ на Портале или в МФЦ.

Перевод детей из другой дошкольной образовательной организации

Если вы, уважаемые родители (законные представители), хотите перевести к нам своего ребенка из другого детского сада, вам необходимо обратиться в Комиссию по комплектованию в кабинет 111 с паспортом, свидетельством о рождении ребенка и справкой из детского сада, который ребенок посещает в настоящий момент.

План комплектования (набор детей в ГБДОУ д/с № 2) на 2018 год

В соответствии с Планом комплектования дошкольных обазовательных организаций (далее - ДОО) Касносельского района Санкт-Петербурга на 01.09.2018 в общеразвивающие группы ГБДОУ д/c № 2 Красносельского района Санкт-Петербурга будет набираться следующее количество детей:

• 2-3 года - 48 детей
  • 3-4 года - 4 ребенка
  • 4-5 лет - 4 ребенка
  • 5-6 лет - 4 ребенка
  • 6-7 лет - 3 ребенка

Нормативно-правовые документы регионального и федерального уровня