Доступная среда

Обеспечение доступности образовательных организаций для людей с ограниченными возможностями здоровья является одним из приоритетных направлений государственной политики Российской Федерации. Постановлением Правительства РФ от 01.12.2015 № 1297 утверждена государственная программа «Доступная среда» на 2011−2020 годы. Государственная программа «Доступная среда» направлена на создание правовых, экономических и институциональных условий, способствующих интеграции инвалидов в общество и повышению уровня их жизни. Одним из направлений программы является реализация комплекса мероприятий по созданию в образовательных организациях универсальной безбарьерной среды, позволяющей обеспечить полноценную интеграцию людей с ограниченными возможностями здоровья.

Информация о порядке обеспечения доступа инвалидов и других маломобильных групп граждан в ГБДОУ детский сад № 2 Красносельского района Санкт-Петербурга.

Ближайшие к ГБДОУ №2  остановки общественного транспорта находятся на Геологической улице. Расстояние до объекта 350 метров (от остановки). Автобусы № 149, № 149А (от ж/д станции "Красное село"), № 301 (от м. Московская), маршрутное такси К-449 (от м. Московская)

Доступ в здание, расположенное по адресу 198320, Санкт-Петербург, ул. Спирина, д. 2, корпус 2, литер А осуществляется через один центральный вход.

Позвоните на номер телефона ГБДОУ № 2 +7 (812)  741-74-37 и Вас встретит ответственный за сопровождение инвалидов, маломобильных граждан Курлаев Ммхаил Анатольевич, старший воспитатель или Иванова Елена Игоревна, секретарь заведующего.

Также имеется возможность предварительно сообщить по данному телефону или по электронной почте detskijsad2@mail.ru о времени посещения дошкольного учреждения, и Вас будут ждать в назначенное время у калитки ГБДОУ № 2.

Ответственное лицо за организацию работы по обеспечению доступности объекта для инвалидов и предоставления услуг - Варбан Леся Дмитриевна, заместитель заведующего по административно-хозяйственной работе. Время работы: понедельник - пятница, с 09.00 до 17.00. Телефон: +7 (812)  741-74-37. Электронная почта: detskijsad2@mail.ru